






4 958 ₴
SEVEN IP-7234PA – это купольная 4-х мегапиксельная вариофокальная IP-видеокамера со встроенным активным микрофоном и инфракрасной подсветкой, предназначенная для работы как снаружи, так и внутри помещений.
Камера SEVEN IP-7234PA является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Камера предназначена для работы в составе системы видеонаблюдения. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегистратору, роутеру, свитчу производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:
IP-видеокамера построена на базе 4-х мегапиксельной CMOS матрицы GalaxyCore GC4653 с физическим размером 1/2.7", за счет которой достигается высочайшая чувствительность в цветном режиме, равная 0,01 Lux.


Камера видеонаблюдения SEVEN IP-7234PA оснащена качественным вариофокальным объективом RICOM с фокусным расстоянием f=2.8 - 12 мм и светосилой F1.4. Благодаря такому решению камера обладает 4-х кратным оптическим зумом.
Углы обзора камеры составляют:
В качестве инфракрасной подсветки использована эффективная SMART EXIR подсветка, которая позволяет равномерно подсветить пространство перед камерой на расстоянии до 30 метров в условиях полной темноты. Переход камеры в ночной черно-белый режим и включение ИК подсветки происходит автоматически благодаря встроенному датчику освещенности. Подсветка является адаптивной и изменяет свою интенсивность в зависимости приближения объекта наблюдения к камере, что дает всегда информативную ночную съемку и исключает засветку камеры.
В видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.


SEVEN IP-7234PA - это IP камера видеонаблюдения, в которую встроен активный микрофон с усилителем, что позволяет записывать видео с отличным и детализированным звуком. Использование кодека AAC позволяет записывать более качественное аудио с расширенным диапазоном по сравнению с обыкновенным G711U.
Просматривать IP видеокамеру SEVEN IP-7234PA возможно с помощью бесплатного мобильного приложения Bitvision, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.

Видеокамера может быть использована в составе системы видеонаблюдения с записью видео на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом. Для настройки и управления камерой можно использовать:
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: admin


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Датчик движения | Да |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | Starlight |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Разрешающая способность (Мп) | 4 |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | CMOS |
| Форм-фактор | Купольный |
| Формат сжатия | H.264+/H.264, H.265+/H.265 |
| Физический размер матрицы | 1/2.7″ |
| Работа с изображением | |
| WDR | Да |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Да |
| Вес | 800 г |
| Высота | 98 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 119 мм |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Питание | PoE |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Ширина | 119 мм |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Порт для SD-карты | Да |
| Объектив | |
| Диафрагма | Ручная настройка |
| Максимальное значение фокусного расстояния | 12 мм |
| Минимальное значение фокусного расстояния | 2.8 мм |
| Оптическое увеличение | 4 х |
| Светосила объектива | 1.4 F |
| Тип объектива | Вариофокальный |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 4 Мп |
| Разрешение матрицы | 2560х1440 |
| Чувствительность | 0.01 люкс |
| Пользовательские характеристики | |
| Дальность подсветки (м) | 30 |
| Дополнительные возможности | PoE питание, Встроенный микрофон, Поддержка microSD |
| Тип подсветки | ИК подсветка SMART IR EXIR LED |
| Фокусное расстояние (мм) | 2.8-12 |