


53 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
NFC-метки – разновидность пассивных бесконтактных меток, использующая технологию Near Field Communication – надстройку над стандартом RFID. Эта технология обеспечивает не только чтение данных с NFC RFID метки, но и позволяет обмен информацией с NFC-модулем при приближении на небольшое расстояние, до 5 см. Считывателем обычно выступает смартфон или другое мобильное устройство.
Суть технологии NFC сходна с RFID: метка активируется, когда попадает в поле действия активного NFC-модуля. Основным преимуществом NFC-меток является возможность более длительного, по сравнению с RFID, взаимодействия, на существенно меньшем расстоянии. При этом возможность считать метку NFC только вблизи обеспечивает высокий уровень безопасности – данные не перехватят и не скопируют, даже если находятся рядом с точкой коммуникации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Общие | |
| Длина | 25 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дальность чтения | 10 см |
| Материал | Эпоксидная смола |
| Объем памяти | 1024 байт |
| Рабочая частота идентификатора | 13,56 МГц |
| Режим работы | Бесконтактный |
| Цвет | Черный |